радуга-дуга

Радуга-дуга

литературный сайт Светланы Семёновой (г.Рига, Латвия) для взрослых и детей. Детские стихи и сказки.


Реклама:
Радуга-дуга - главная ›› Новости сайта ›› Итоги Второго Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальный родник"

Итоги Второго Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальный родник"


   

В Орле стартовал всероссийский фестиваль-конкурс "Хрустальный родник". На участие во всероссийском конкурсе "Хрустальный родник" пришло 104 заявоки из 30 регионов России, Беларуси и Латвии. В шорт-листе почти сорок произведений: проза, поэзия и литература для детей.

"Наша задача - зафиксировать, что происходит, и по возможности смотреть вперед, что будет с этими поэтами, смогут ли они расти, поддержать их"(председатель жюри, секретарь Союза писателей России Анатолий Парпара).

Номинация «Поэзия»:
Диплом 1-й степени – Андрей Шендаков (Орёл)
Диплом 2-й степени – Владимир Рябинин (Брянск)
Диплом 3-й степени – Александр Бывшев (Орловская область)
Номинация «Проза»:
Диплом 1-й степени – Юрий Жекотов (Хабаровский край)
Диплом 2-й степени – Андрей Сапожников (Киров)
Диплом 3-й степени – Алексей Батраков (Ульяновская область)
Номинация «Литературное творчество для детей»:
Диплом 1-й степени – Андрей Сметанин (Минск, Белорусь)
Диплом 2-й степени – Иван Зарецкий (Курск)
Диплом 3-й степени – Игорь Шандра (Москва)

Список участников, прошедших во 2-й тур конкурсной программы
Фестиваля-конкурса «Хрустальный родник - 2012»

Поэзия:
Александр Бывшев (Орловская область)

Марина Волкова (С-Пб)

Анастасия Вороничева (Брянск)

Елизавета Зяблицева (Республика Коми)

Евгений Кравченко (Орёл)

Елена Ларичева (Брянск)

Борис Лозов (Брянск)

Игорь Малышев (Орёл)

Иван Мерцалов (Орёл)

Сергей Моряков (Самарская область)

Надежда Новикова (Орёл)

Ирина Пенюкова (Брянск)

Анастасия Перепёлкина (Брянск)

Владимир Рябинин (Курск)

Ирина Турбина (Воронеж)

Андрей Шендаков (Орёл)

Татьяна Шилова (Брянск)

Павел Широглазов (Череповец)

Проза:

Алексей Батраков (Ульяновская область)

Юрий Жекотов (Хабаровский край)

Игорь Золотарёв (Орёл)

Елизавета Зяблицева (Республика Коми)

Иван Коротков (Красноярский край)

Таисия Медведева (Тульская область)

Оксана Нестерова (Белгород)

Юрий Пасанаев (Кировская область)

Сергей Рублёв (Кировская область)

Андрей Сапожников (Киров)

Ирина Турбина (Воронеж)

Литературное творчество для детей:


Алла Васильева (Красноярск)

Ирина Дружаева (Нижегородская область)

Иван Зарецкий (Курск)

Светлана Семёнова (Рига, Латвия)

Андрей Сметанин (Минск, Беларусь)

Кристина Стрельникова (Уфа)

Владимир Шавелкин (Иркутск)

Игорь Шандра (Москва)

 

Состав Жюри Всероссийского литературного

фестиваля-конкурса  "Хрустальный родник"

Председатель Жюри – Статс-секретарь Союза писателей России  Л.Г. Баранова-Гонченко  (г. Москва).

Первый заместитель председателя

- секретарь Правления Союза писателей России, лауреат Государственной премии России, профессор  А.А. Парпара (г. Москва).

Заместители председателя:

- сопредседатель Союза писателей России, координатор Ассоциации писателей Урала, лауреат Большой литературной премии России А.Б. Кердан (г. Екатеринбург);  

- сопредседатель Союза писателей России, лауреат премии ЦФО, ответственный секретарь Орловской областной организации Г.А. Попов.

Члены Жюри:

- секретарь Правления Союза писателей России В.В. Дворцов (г. Москва);

- главный редактор журнала «Москва», лауреат Всероссийских литературных премий, поэт, прозаик В.В. Артёмов (г. Москва);

- главный редактор журнала «Литературная учёба», лауреат премии Александра Солженицына, Национальной литературной премии «Большая книга», премии «Антибукер» А.Н. Варламов (г. Москва);

- секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор журнала «Родная Ладога» А.Б. Ребров (г. Санкт-Петербург);

- заместитель главного редактора журнала «Наш современник», лауреат Всероссийских литературных премий, публицист А.И. Казинцев (г. Москва);

- секретарь Правления Союза писателей России, лауреат премии ЦФО, ответственный секретарь Курской областной организации Союза писателей России, прозаик Н.И. Гребнев;

- секретарь Правления Союза писателей России, лауреат Всероссийских литературных премий, ответственный секретарь Калужской областной организации Союза писателей России, поэт В.Ф. Терёхин;

- секретарь Правления Союза писателей России, лауреат премии ЦФО, ответственный секретарь Белгородской областной организации Союза писателей России, поэт В.Е. Молчанов;

- секретарь Правления Союза писателей России,  лауреат Всероссийских литературных премий, ответственный секретарь Брянской областной организации Союза писателей России, поэт В.Е. Сорочкин;

- главный редактор журнала «Огни Кузбасса», поэт С.Л. Донбай (Кемерово);

- секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор международного журнала «Форум», лауреат Всероссийских литературных премий В.И. Муссалитин  (г. Москва);

- ответственный секретарь литературного журнала «Подъём», литературный критик В.Д. Лютый (г. Воронеж);

- секретарь Правления Союза писателей России, председатель Товарищества детских и юношеских писателей России И.А. Репьёва -руководитель комиссии Жюри Фестиваля по детскому и юношескому творчеству;

- секретарь Правления Союза писателей России, главный редактор журнала «Молодая гвардия», лауреат Всероссийских литературных премий Е.Ю. Юшин - член комиссии Жюри Фестиваля по детскому и юношескому творчеству;

-  секретарь Правления Союза писателей России, лауреат III международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы имени А.Н. Толстого, лауреат Всероссийских литературных премий В.Ю. Ерофеева-Тверская (г. Омск) - член комиссии Жюри Фестиваля по детскому и юношескому творчеству; 

- член  правления Орловской областной организации Союза писателей России, поэт, прозаик А.В.Фролов.

 

 



Архив новостей